您的位置:中小学教育网 > 小升初 > 小升初资讯 > 正文

北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单

中小学教育网整理  2017-09-26 15:08 】 【我要纠错

  北京市第30届“紫禁杯”优秀班主任二等奖获奖名单如下所示,供大家查看。

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之东城区

  商 雯 崇文小学

  李 茜 东四九条小学

  栗琳静 金台书院小学

  王秋菊 和平里第四小学

  段丽珺 黑芝麻胡同小学

  孙 凤 北京市第五中学分校附属方家胡同小学

  刘云峰 宏志中学

  张 丹 广渠门中学

  顾立慧 北京市第一中学

  张 燕 北京市第二中学分校

  柴 荣 北京市第二十二中学

  牛 耘 北京市第二十四中学

  张明哲 北京市第五十四中学

  刘 晶 北京市第一七七中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之西城区

  王玲玲 进步小学

  李 毅 力学小学

  王 虹 青年湖小学

  谭 军 椿树馆小学

  董丽霞 五路通小学

  杨 桦 炭儿胡同小学

  张燕旭 北礼士路第一小学

  张彦文 回民学校

  朱桂仙 徐悲鸿中学

  关 蓉 北京市第七中学

  王竹红 北京市第八中学

  侯亚妮 北京市第十四中学

  柏任俊 北京市第四十三中学

  翟 颖 北京市第十三中学分校

  陈 瑾 北京师范大学附属中学

  李 莹 北京教育学院附属中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之朝阳区

  姜 晶 定辛庄小学

  沈艳杰 劲松第四小学

  王亚平 樱花园实验学校

  魏京芳 五路居第一中学

  陶振兰 朝阳区第二实验小学

  宋子男 府学胡同小学朝阳学校

  祁雪林 垂杨柳中心小学(本部)

  顾 芳 芳草地国际学校本部校区

  陈 悦 芳草地国际学校远洋小学

  熊小莹 花家地实验小学朝来校区

  孙凤玲 日坛中学实验学校晨光分校

  杨 莉 北京市第九十四中学机场分校

  浦 净 北京市第八十中学枣营分校小学部

  董瑞平 垂杨柳中学

  常 悦 劲松第一中学

  张 威 日坛中学高中

  王珊珊 八里庄第三中学

  徐会军 陈经纶中学分校

  田思宁 北京工业大学附属中学

  段文娟 朝阳外国语学校北苑分校

  张秀梅 首都师范大学附属实验学校

  刘海涛 北京市第八十中学管庄分校

  钱秀萍 北京工业大学附属中学双合分校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之海淀区

  赵 群 红英小学

  王迎春 育鹰小学

  宋艳霞 和平小学

  马玉梅 今典小学

  王松涛 六郎庄小学

  李德霞 定慧里小学

  隋淑华 西二旗小学

  张金鸥 尚丽外国语学校

  李 薇 中关村第二小学

  杨敬淇 海淀外国语实验学校

  刘宏丽 北外附属外国语学校

  云 杨 首都师范大学实验小学

  田玉娟 北京师范大学实验小学

  李 静 首都师范大学附属育新学校

  王海霞 北京石油学院附属第二实验小学

  李 颖 育英学校

  魏 晋 八一学校

  崔国玲 上庄中学

  赵 洁 育英中学

  穆彧飞 海淀工读学校

  李 玲 中关村中学分校

  曾建川 清华大学附属中学

  关丽华 北京市第五十七中学

  佟 昀 北京市第一〇一中学

  张 平 北京实验学校(海淀)

  杜红宇 北方交通大学附属中学

  姚 蕾 北京科技大学附属中学

  任全兰 北京科技大学附属中学

  孙文婷 中央民族大学附属中学

  刘志艳 首都师范大学附属中学第一分校

  高金莲 海淀区教师进修学校附属实验学校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之丰台区

  杨进伟 草桥小学

  陈 聪 大成学校

  苏彩红 丰台第一小学

  翟雪峰 丰台第二小学

  付建冬 东高地第三小学

  考仲海 丰台第五小学万柳分校

  孙秀英 首都师范大学附属云岗小学

  杨晓红 中国教育科学研究院丰台实验学校

  史玉梅 大成学校

  王美艳 黄土岗中学

  胡小蒙 北京市第十二中学

  解巧欣 右安门外国语学校

  史 行 清华大学附属中学丰台学校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之石景山区

  李 燕 向阳小学

  刘海燕 水泥厂小学

  高红霞 北京教育科学研究院附属石景山实验学校

  朱延庆 北京市第九中学

  陈文鑫 北方工业大学附属中学 贾彩霞 首都师范大学附属苹果园中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之门头沟区

  李玉荣 琉璃渠小学

  金 静 北京第二实验小学永定分校

  李雪莲 王平中学

  魏立华 大峪中学分校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之燕山地区

  卢玉凤 向阳小学

  魏军梅 前进第二小学

  穆 兰 北京师范大学燕化附属中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之昌平区

  刘 伟 天通苑学校

  李建茹 阳坊中心小学

  董福云 霍营中心小学

  许 杰 马池口中心小学

  张 慧 史各庄中心小学

  赵利利 流村中学

  尚红花 燕丹学校

  周 娜 亭自庄学校

  佟雪艳 昌平区第五中学

  郭玲艳 首都师范大学附属中学昌平学校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之大兴区

  赵 然 大兴区第七小学

  李新颖 黄村镇第三中心小学

  沈文坤 采育镇第一中心小学

  张新梅 礼贤镇第一中心小学

  郭 丹 北京师范大学大兴附属小学

  王艳滨 采育中学

  赵红霞 榆垡中学

  李 宁 德茂中学

  赵爱新 魏善庄中学

  王 健 大兴区特殊教育中心

  李思佳 景山学校大兴实验学校

  李忠翠 北京建筑大学附属中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之房山区

  祝丽芳 十渡中心小学

  杨 娟 长阳中心小学

  王金艳 南尚乐中心校

  范妍延 窦店中心小学

  吴桂菊 北京小学长阳分校

  扈正慧 良乡中学

  周艳荣 石窝中学

  吴 贺 房山第四中学

  张爱民 良乡第五中学

  刘 英 房山区实验中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之通州区

  郭 佳 芙蓉小学

  宋晓华 贡院小学

  王冬春 运河小学

  董亚军 民族小学

  杨虹艳 后南仓小学

  郑海艳 潞城镇中心小学

  刘艳玲 北关中学

  张 满 通州区第四中学

  高海霞 育才学校通州分校

  刘 野 北京市第二中学通州校区

  王 睿 中国人民大学附属中学通州校区

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之顺义区

  赵立红 双兴小学

  赵晨辉 天竺第一小学

  王洪斌 木林中心小学校

  郭艳春 顺义区第一中学附属小学

  阎晶微 仁和中学

  周迎娟 杨镇第二中学

  侯久芬 顺义区第八中学

  张松艳 顺义区第十三中学

  姚长山 牛栏山一中实验学校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之怀柔区

  何清心 茶坞铁路中学

  刘 妍 九渡河镇中心小学

  孙立英 桥梓中学

  张海燕 九渡河中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之密云区

  杨学华 密云区第三小学

  张雪连 古北口镇中心小学

  张海庆 河南寨中学

  郝 爽 密云区第六中学

  刘金萍 北京师范大学密云实验中学

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之平谷区

  张玉霞 平谷区第八小学

  赵慧嫒 平谷区特教中心

  秦国芳 平谷区第五中学

  张凌云 北京实验学校附属中学

  石 红 北京师范大学附属中学平谷第一分校

  北京市第30届“紫禁杯” 优秀班主任二等奖获奖名单之延庆区

  丁 影 沈家营中心小学

  张秀兰 珍珠泉中心小学

  张素新 十一学校

  张 静 延庆区第八中学

  中等职业学校

  齐 新 劲松职业高中

  史凤玲 黄庄职业高中

  马春梅 黄庄职业高中

  朱厚颖 昌平职业学校

  沈秀梅 怀柔区职业学校

  田光艳 密云区职业学校

  班海红 平谷区职业学校

  谢春香 北京现代职业学校

  毛晓丹 北京市音乐舞蹈学院

  刘明辉 大兴区第二职业学校

  张凤娟 房山区房山职业学校

  张 敏 门头沟区中等职业学校

  陈立云 丰台区职业教育中心学校

  栗 立 北京舞蹈学院

  甄永志 北京市商业学校

  刘 洁 北京市供销学校

  陈志霞 北京水利水电学校

  高秋实 北京市商务科技学校

  王子楠 北京铁路电气化学校

  宋春迅 首都医科大学附属卫生学校

我要纠错】 责任编辑:huangrui
中小学移动应用

网校辅导课程

为您服务

精品推荐

山东11选5走势 有什么平台可以玩极速赛车 云南11选5 588彩票计划群 K8彩票计划群 贵州快3 极速赛车怎么买比较稳 头奖彩票计划群 易中彩票开户 福建11选5官网